开心飞艇

当前位置: 首页 > 局长信箱 > 查看留言 我要留言
日期: 2019-04-13主题:
姓名: 谢远军
内容: 我想咨询一下能不能办一个安岳县到成都市的小车线路牌,运营车的,我快别的城市好多地方都开通了小车,坐四个人的那种,正规手续,我想办理一个,望领导批准

管理员回复: 目前,安岳至成都客运班线运力达50辆(均为39座),已处于饱和状态,不适合新增车辆,因此,不能办理。
日期: 2019-04-11主题: 关于北门汽车站卖票发车的情况举报
姓名: 鄢梦蝶
内容: 我买到伍隍的车票,售票窗口给我的是车牌号为22778资阳——金带的班车票,在伍隍下车。 但我上车后,车上工作人员听说我是到伍隍,我后面没买票的大妈是到金带,于是把赶时间去上班的我直接赶下车。我说我买的就是这班车,他们不讲理,伸手把我推下了车。 这么没素质又贪图蝇头小利的工作人员,你们确定是正式招进来的?不会有碍车站形象吗?

管理员回复: 鄢梦蝶(女士)你好: 经区运管局在运政平台查找、城北客运站现场复核,无此车牌号车辆,故无法查证你诉求的举报,请核实车牌号是否正确。
日期: 2019-04-07主题: 农村客运
姓名: 伍清
内容: 清问什么时候能实现村村通客运车

管理员回复: 按照脱贫攻坚目标任务要求,我市应在6月底前实现村村通客车。目前,开心飞艇正在抓紧通过农村客运车辆片区经营、响应式客运等模式,努力提升覆盖率,确保6月底前圆满完成任务。
日期: 2019-02-21主题: 要致富先修路,路都修不好怎么能发展的好
姓名: 萧建波
内容: 位于广德村一组的道路,这里人们靠种植水果和杂菜为生,就应为这路太烂了,钟出来的东西总是赶不上好价钱。希望领导能帮帮忙,而且村里大多数为年迈的老人。就靠着这些收入为生

管理员回复: 萧剑波先生你好: 村民反映情况的道路是通组道路。由于其属于村内道路,未纳入农村公路范畴,交通运输部、省、市目前没有明确的开心飞艇技术标准和政策性补助安排。农村公路定义: 农村公路是指纳入农村公路规划,并按照公路工程技术标准修建的县道、乡道、村道及其桥梁、隧道和渡口等所属设施。按照国家现行农村公路开心飞艇和规划原则,县道是指除国道、省道以外的县际间公路以及连接县级人民政府所在地与乡级人民政府所在地和主要商品生产、集散地的公路;乡道是指除县道及县道以上等级公路以外的乡际间公路以及连接乡级人民政府所在地与建制村的公路;村道是指除乡道及乡道以上等级公路以外的,连接到建制村村委会或村小学或村民聚居点的道路,但不包含通组入户道路和村际联网道路。 资阳开心飞艇 2020.3.10
日期: 2019-02-19主题: 交通管制通知
姓名: 杨斌
内容: 我想请问一下 资阳市交通管制 有没有红色字体为标题的 开心飞艇公司需要用到 我找了半天 没用红色字体开头的

管理员回复: 杨斌先生你好: 关于交通管制工作,不属于交通局职权范围,应属于交警职权范围。 资阳开心飞艇 2020.3.10
开心飞艇|正规授权 十大彩票平台|正规授权 幸运28网站|首页 快三平台|信誉平台 北京28官网|信誉平台 河北快三软件下载|正规授权 广西快三|官网 吉林快三|首页 河北快三彩票|官方平台 时时彩平台|首页 幸运二八|首页